На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 574 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Ещё бы воду там освятил, а то она там цветная и болотом пахнет!Патриарх Кирилл о...
  • ЭММА
    ХИНШТЕЙН - МОЛОДЧЕГ❗️Хинштейн: ущерб к...
  • Вера Роднова
    И пусть не возвращается , на хрен тут  нужен этот идиот. Рядом с лягушатником ему будет лучше.Министр культуры ...

Министр юстиции Германии Бушман пообещал арестовать Путина в случае его визита в страну

Министр юстиции Германии Марко Бушман заявил, что президента России Владимира Путина арестуют, если тот приедет в ФРГ. Об этом сообщает Die Zeit.

Бушман ожидает, что МУС оперативно свяжется с Интерполом, а также с государствами-участниками, чтобы попросить их об исполнении требования.

"Затем Германия будет обязана арестовать Путина, когда он въедет на немецкую территорию, и передать его МУС", — добавил политик.

Бушман подчеркнул, что выполнит требование Международного уголовного суда на арест главы российского государства, если "его нога ступит на территорию Германии", так как страна подчиняется юрисдикции МУС.

Ранее прокурор Международного уголовного суда (МУС) Карим Хан заявлял, что выдача МУС ордера на арест Владимира Путина вселяет "сожаление", но является первым этапом многочисленных иных расследований.

На Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил России. О ее начале 24 февраля 2022 года объявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх