
Президент Украины Владимир Зеленский — "неадекватный" и "исторически безграмотный узурпатор", который является "ярким примером антимеритократии и интеллектуального вырождения". Об этом в своем Telegram-канале написал депутат Госдумы и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.
"Зеленский (после Каллас) — яркий пример антимеритократии и интеллектуального вырождения.
Запрещенные вещества, видимо, разрушили безвозвратно клетки его мозга. У руля киевского режима остается неадекватный, исторически безграмотный узурпатор", — отметил он, добавив, что президент Украины ежедневно жертвует тысячами граждан и превращает страну в "террористическое государство".По словам депутата, Зеленский в Давосе "вытер ноги" о Европу и повел себя, "как настоящий политический шакал, оскорбляя европейских лидеров и нагло требуя от них новых вливаний в свой коррупционный режим". Слуцкий подчеркнул, что "агония Зеленского переходит в критическое состояние", а Европе "пора открыть глаза и понять, какого монстра создали бациллы русофобии".
Слуцкий прокомментировал слова Зеленского, который заявил, что главными врагами Киева являются "советская Москва и имперский Петербург". Зеленский также подчеркнул, что союзниками Киева являются северные и южные страны Европы, а также Германия, Франция, Великобритания, Польша, Литва и другие государства.
На форуме в Давосе 22 января Зеленский заявил, что Европа не знает, как себя защитить и как реагировать на ситуацию с Гренландией. Член палаты депутатов Италии Россано Сассо написал, что выпад Зеленского против европейских союзников стал "красной линией" для Италии.
Свежие комментарии