
Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов рассказал, что действия стран Запада во время специальной операции на Украине с участием России могут быть опасны и привести к прямому военному противостоянию с Соединенными Штатами. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на журнал Newsweek.
"Западные государства непосредственно участвуют в текущих событиях, поскольку продолжают снабжать Украину оружием и боеприпасами, тем самым провоцируя дальнейшее кровопролитие", - уточнил российский посол.
Как подчеркнул Антонов, подобные провокационные действия со стороны Вашингтона могут стать причиной "прямой военной конфронтации".
"Любые поставки оружия и военной техники с Запада, осуществляемые транспортными конвоями через территорию Украины, являются законной военной целью для наших вооруженных сил", - заключил посол России в американской столице.
24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав Луганской и Донецкой народных республик.
"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.
Свежие комментарии