
Канадские власти запретили иностранцам приобретать в стране жилую недвижимость, сообщает Канадская ипотечная и жилищная корпорация (CMHC).
"Запрет на покупку жилья иностранными покупателями вступит в силу 1 января 2023 года", - говорится в материале.
В статье указывается, что соответствующий закон запретит гражданам других стран покупать жилую недвижимость в Канаде в течение двух лет.
Закон должен "сделать жилье более доступным для канадцев". Запрет на покупку жилой недвижимости будет распространяться на "неканадцев и корпорации, контролируемые неканадцами".Согласно закону, нарушителям запрета будет вменен штраф в размере 10 тысяч канадских долларов.
Ранее в Минобороны Финляндии заявили, что изучат необходимость дополнительного ограничения операций с недвижимостью граждан России, включая их полный запрет.
Свежие комментарии