На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Этого заводчика точно нельзя посадить? Ну а хотя бы солидно оштрафовать и запретить подходить к животным? Я не жесток...Спасатели освобод...
  • Светлана Дубович
    В самолёте просквозило, в проходе сидел.Зеленский заболел...
  • Сергей Иванов
    А сдохнуть может?Зеленский заболел...

Действующий президент Хорватии Зоран Миланович объявил о своей победе на выборах

Действующий президент Хорватии Зоран Миланович в своем избирательном штабе провозгласил победу на выборах главы государства. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам политика, он воспринимает эту победу как одобрение его работы в последние пять лет, шаг доверия к нему.

"Моя рука протянута, это моя обязанность по отношению к тем, кто представляет исполнительную власть в этой стране и кто утверждает, что они отвечают за 99%, а мы, остальные - за оставшийся 1%", - сказал он.

Миланович также выразил благодарность своим сторонникам и попросил аплодисментов для избирателей конкурирующей партии - Хорватского демократического содружества (HDZ).

12 января в Хорватии прошел второй тур президентских выборов. Голосование проходило с 07:00 до 19:00 (по московскому времени с 09:00 до 21:00) на более чем 6700 участках в Хорватии и в 105 местах для волеизъявления в 38 других странах. Право голоса имели 3 769 598 человек. Государственная избирательная комиссия (ГИК) аккредитовала 14, 6 тыс. хорватских и иностранных наблюдателей.

Согласно данным с 99,59% избирательных участков, Миланович набрал 1 117 751 голосов, Драган Приморац от правящего HDZ – 379 201 голосов, процентное соотношение не приводится. Явка составила 44,17%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх