На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Если Эндрю раскроет рот, то боюсь, что демократам это не понравится, потому что в деле Эпштейна очень много завязано,...WP: конгресс США ...
  • Арик Кука
    Украина русская земля. Европе нечего совать нос в дела русского мира.Уиткофф: урегулир...
  • Svetlana Kuzmina
    Очень символично...Участник встречи ...

Еврокомиссар Кос: для новых членов ЕС планируется установить испытательный срок

Еврокомиссия предложила устанавливать испытательный срок для новых стран — членов ЕС, включая Украину и Молдавию. Об этом заявила еврокомиссар по вопросам расширения союза Марта Кос в соцсети "Х".

"Новые члены ЕС могут приниматься на условиях испытательного срока на несколько лет", — написала Кос.

По ее словам, в этот период новые члены Евросоюза будут ограничены в правах и даже могут быть исключены из сообщества, если не обеспечат соответствие всем требованиям ЕС.

В беседе с британской газетой Financial Times (FT) Кос пояснила, что озвученные ей требования связаны с опасениями Брюсселя по поводу того, что новые члены ЕС могут оказаться "троянским конем России".

"Самый большой мой страх — что россияне войдут в ЕС через заднюю дверь", — сказала еврокомиссар.

Она добавила, что Евросоюз боится, что в ЕС увеличится количество стран, которые будут действовать аналогично Венгрии, тормозя радикальные проекты объединения.

По данным The Guardian, 4 ноября Еврокомиссия опубликует рейтинги стран — кандидатов, в которых будет оцениваться их прогресс, достигнутый на пути к вступлению в ЕС. В частности, газете стало известно, что комиссия даст оценку по поводу отката Грузии от демократии, попыток реформировать Украину, а также озвучит свой взгляд на происходящее в странах Западных Балкан, включая Сербию, "где продолжаются протесты против президента Александара Вучича".

 

Ссылка на первоисточник
наверх