На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, бандитизм кругом.В Воронеже на тер...
  • Сергей
    если Россия решит грохнуть зеледрочика- его никто не спасет!!!Рогов: история с ...
  • Eduard
    Прекрасно,Mash: в Ростовско...

СПЧ не выявил массовых фактов принуждения к голосованию

Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека не выявил фактов массового принуждения к участию в голосовании на выборах в Государственную думу, сообщил член СПЧ, председатель ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ) Александр Брод. Его слова приводит ТАСС.

"Фактов массового принуждения, использования административного ресурса мы не видели, и обращения [такие] к нам не приходили. А информация об искусственных очередях тщательно проверялась", - заявил Брод.

Он рассказал, что сотрудники НОМ выезжали на участки в регионах и опрашивали граждан. Как подчеркнул член СПЧ, избиратели, напротив, отмечали, что работодатели давали возможность сотрудникам проголосовать в пятницу, чтобы освободить выходные.

При этом, по словам Брода, было зафиксировано несколько сообщений о вбросах на отдельных участках в Севостополе и Приморье. В первом случае по итогам первого дня голосования бюллетени на самом деле вносились в КОИБ, а во втором - речь шла о тестировании комплекса обработки бюллетеней, пояснил он.

Избирательная кампания в общем прошла "без срывов", с достаточным количеством агитации, резюмировал председатель НОМ.

Ранее в СПЧ сообщили, что серьезных нарушениях на выборах на данный момент не зафиксировано.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх