
Зимой больше половины россиян добираются до работы дольше, чем обычно, а каждый четвертый опаздывает на работу из-за долгой очистки авто от снега. Об этом говорится в результатах опроса более 3 тыс. человек от сервисов "Работа.ру" и "СберАвто", исследование поступило в редакцию "Газеты.Ru".
Согласно итогам опроса, зимой время на дорогу до работу увеличилось у 56% опрошенных жителей России.
Большинству опрошенных (67%) не приходится чистить машину от снега по утрам, однако каждому десятому респонденту с личным авто на протяжении всей зимы приходится чистить его ежедневно. 6% респондентов рассказали, что очищают машину несколько раз в неделю, 5% - несколько раз за зиму, а 1% - раз в несколько недель.Почти половине респондентов (47%) для очистки машины от снега приходилось выходить из дома на 5-10 минут раньше, чем обычно. 26% опрошенных выделяли на чистку авто 20-30 минут. Больше получаса на подготовку к дороге требовалось 8% участникам опроса. 27% опрошенных указали, что опаздывали на работу из-за долгой очистки машины от снега; 15% респондентов приходилось корректировать планы и пересаживаться на общественный транспорт; 6% участников исследования из-за снежной зимней погоды опаздывали на встречи.
Также 65% опрошенных рассказали, что всегда самостоятельно справляются с чисткой авто. При этом 28% могут попросить помощи, чтобы вытолкнуть машину из сугроба; 7% участников исследования могли бы попросить щетку или скребок для чистки, а 5% - обратиться к уличным дворникам, предложив небольшую плату.
Ранее автоинструктор рассказал о коварстве "мартовской" погоды для водителей.
Свежие комментарии