На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    Ушел по-английскиPeople: королева ...
  • sergeu
    Прям Герасимову и написал бы, а то они в ГШ еще не могут отойти от зимней спячки.Депутат Журавлев ...
  • sergeu
    Так выборы на носу, а так бы и не видели всего беспредела по стране.Депутат Мархаев р...

Швейцария возвращает посольство в Киев

МИД Швейцарии принял решение о возобновлении работы посольства государства в украинской столице, сообщается на сайте ведомства. Как ожидается, посол и дипломаты страны вернутся в Киев в ближайшие несколько дней.

"Это решение основано на глубоком анализе ситуации с безопасностью в украинской столице. В свете этого анализа президент Швейцарии Игнацио Кассис, а также глава Федерального департамента иностранных дел (FDFA) приняли решение о возобновлении работы швейцарского представительства.

Представительство было временно закрыто в конце февраля. На первом этапе посол Клод Вильд вернется с командой из четырех переводимых сотрудников", - говорится в сообщении.

В МИД Швейцарии также отметили, что команда посольства покинет страну в кратчайшие сроки, если ситуация с безопасностью в украинской столице вновь изменится. При этом, с точки зрения ведомства, физическое присутствие швейцарских дипломатов позволит улучшить контакт с украинской стороной по ключевым вопросам, в том числе гуманитарной помощи.

Посольство Швейцарии в Киеве прекратило свою работу еще 28 февраля на фоне российской военной спецоперации на Украине. Изначально сотрудники были вывезены в консульство во Львове, а затем и вовсе покинули территорию Украины, продолжив свою работу в Молдавии и Румынии.

Ранее сообщалось, что США возобновили работу посольства в Киеве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх