На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    В Грузии своих уголовников хватает!Грузия отказалась...
  • Андрей Зарубкин
    Сайменский канал еще действует? Пора закрывать!Премьер Финляндии...
  • Андрей Зарубкин
    Российские футбольные команды на урове дворовых команд. Кто раньше содержал Торпедо?Адвокат Добровинс...

СФ одобрил законопроект о наказании за призывы к санкциям против РФ из-за корысти

Совет Федерации (СФ) одобрил законопроект о наказании за призывы к введению санкций против России из корыстных побуждений. Об этом сообщает РИА Новости.

Уточняется, что законопроект предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до семи лет - наказанию подвергнутся лица, которые за оказание за вознаграждение или по найму содействуют в исполнении решений международных организаций о преследовании российских должностных лиц или военных.

Речь идет о тех организациях, в которых не представлена Россия, соответственно, отсутствует возможность противодействовать введению санкций.

Также лишением свободы на пять лет будут наказываться лица, которые будут призывать к санкциям против России или содействовать их принятию из корыстных побуждений.

Также председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила с призывом к полной отмене всех санкций в отношении парламентариев со всего мира.

 

Ссылка на первоисточник
наверх