На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Разговорился, не на шутку. Иногда, лучше промолчать.Примаков: безнрав...
  • Неважно Неважно
    Мало далиГотовившего терак...
  • Владимир Уфимцев
    Ну, какая ж она ТимченкО?.. ВЫ на рожу то её поглядите... Вылитая Сарочка с верёвочкой... с ПривозуСледствие потребо...

Песков: разговор военных ФРГ показал вовлеченность Запада в конфликт на Украине

В Кремле успели ознакомиться с содержанием аудиозаписи разговора офицеров ФРГ, обсуждавших удары по Крымскому мосту, и ожидают результатов проверки, инициированной Германией по этому поводу. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Сама по себе запись говорит о том, что обсуждались конкретно удары по территории РФ.

Господин (канцлер Германии Олаф) Шольц сказал, что по этому поводу будет быстрая и эффективная проверка. Я надеюсь, что мы узнаем, пусть даже через СМИ, к чему эта проверка привела. Вопрос в том, делает ли бундесвер это по своей инициативе или же это часть политики ФРГ", — сказал официальный представитель Кремля.

По словам Пескова, ответ на этот вопрос покажет степень вовлеченности стран Запада в конфликт на Украине.

Расшифровка разговора немецких офицеров, которые обсуждали возможность поставки Украине ракет Taurus и планы атак на Крымский мост и склады боеприпасов, появилась в Сети 1 марта. Позднее министерство обороны ФРГ подтвердило факт прослушивания высокопоставленных офицеров немецкой армии, однако в ведомстве не смогли сказать, были ли внесены изменения в версию разговора. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх