На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Видимо, это следствие...., которое должно пресечь следствие компетентных органов?СП: регионы неэфф...
  • Олег Поветьев
    Ублюдки всё денег им мало!"Известия": слабы...
  • Ника
    Разговорился, не на шутку. Иногда, лучше промолчать.Примаков: безнрав...

В южной части Тихого океана произошло землетрясение магнитудой 6,5

В акватории Тихого океана в 1391 км южнее города Хобарт, расположенного на австралийском острове Тасмания, произошло землетрясение магнитудой 6,5. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы РАН.

По интенсивности сотрясений в эпицентре землетрясение оценивается как "опустошительное", отметило издание.

Эпицентр землетрясения, которое зафиксировали во вторник, 29 апреля, в 17:54 по московскому времени располагался примерно 234 км восточнее острова Маккуори (Австралия, штат Тасмания).

23 апреля несколько землетрясений произошло в районе Стамбула. Магнитуда самого сильного составила 6,2. Толчки ощущались даже за 300 км от эпицентра, в Анкаре. Экстренные службы перешли в повышенный режим готовности.

На этом фоне сейсмологи Джелал Шенгёр и Нажи Гёрюр предупредили о "большом землетрясении", которое надвигается на город, и призвали власти начать к нему подготовку. Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заверил, что граждане могут быть спокойны: при последнем землетрясении никто не пострадал, а страна продолжит "оставаться в состоянии боевой готовности 24/7".

 

Ссылка на первоисточник
наверх