На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Весна идет, весне дорогу.В Казани мужчина ...
  • Владимир
    Вы видели кота, которого побили? Да, это он- сидит под дверью и идти некуда, тут неплохо кормят, а с кем не бывает ош...Соловьев публично...
  • Александр Данилов
    Новое-хорошо забытое старое. Обязательно надо вернутьПевица Серябкина ...

Глава МВД Сербии Вулин: Украина стала кандидатом в ЕС из-за конфликта с Россией

Глава МВД Сербии Александр Вулин заявил, что Украина стала кандидатом в Евросоюз вопреки стандартам. Главным критерием ее статуса является конфликт с Россией, передает РИА "Новости".

"Украина стала кандидатом в члены вопреки несоответствию стандартам, которые так старательно применяют балканские страны.

Перескочила несколько десятилетий давления, шантажа и бюрократии", - сказал Вулин.

Также он добавил, что с таким же успехом Сербия могла еще в 1999 году начать переговоры о вступлении в Евросоюз. Однако, как отметил Вулин, "похоже, такие правила не относятся к тем, кого бомбила НАТО, а для быстрого вступления в ЕС нужно сражаться с Россией".

Кроме того, по министр пожелал Украине удачи, а Северной Македонии и Албании – "чтобы не должны были ни с кем воевать для начала переговоров о вступлении в ЕС".

Ранее председатель Евросовета Шарль Мишель заявлял, что саммит Европейского союза согласовал предоставление статуса кандидатов Украине и Молдавии. По его словам, лидеры стран блока также готовы предоставить статус кандидата и Грузии, но после того, как страна выполнит ряд условий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх