На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Еще не хватает водителя УБЕР с табличкой🤣🤣🤣🤣В Майами Зеленско...
  • Александр Данилов
    В таком наряде похож на дозаправщика самолетов!Зеленский прибыл ...
  • Дмитрий Гурин
    "По мнению политика, ООН "очень мало" помогает с урегулированием конфликтов, в том числе с "катастрофой" между Россие...Трамп заявил, что...

Кобахидзе заявил о 50 раненных в ходе протестов в Тбилиси полицейских

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил в ходе протестов в Тбилиси были ранены 50 полицейских. Его слова приводит РИА Новости.

По словам политика, протесты в Тбилиси не являются мирной акцией протеста.

"Вы видели, что со стороны митингующих, группировки из примерно 500 человек, имеет место систематическое насилие.

Были коктейли Молотова, использование пиротехники против полицейских, после чего они получили серьезные ожоги", - подчеркнул он.

С 28 ноября в грузинской столице продолжаются протесты, вызванные решением властей приостановить переговоры о вступлении в Евросоюз до 2028 года. Накануне полиция разогнала митингующих у здания парламента с применением водометов и слезоточивого газа. Пострадали участники акции, журналисты и сотрудники правоохранительных органов.

Вечером 29 ноября демонстранты использовали краску и пиротехнику против полиции, построили баррикады на проспекте Руставели и подожгли мусорные баки. Спецназ задействовал слезоточивый газ и дымовые шашки для их разгона.

МВД Грузии сообщало, что митингующие в Тбилиси планируют блокировать стратегические объекты. МИД Украины поддержал митинги оппозиции в Грузии и осудил их разгон.

 

Ссылка на первоисточник
наверх