
Московский суд взыскал более 844 тысяч рублей с Юлии Жуйковой, главы клуба фанатов блогерши Елены Блиновской Blinovskaya Club, в конкурсную массу осужденной. Об этом сообщает РИА Новости.
Представитель финансового управляющего Марии Ознобихиной заявил в суде, что эти деньги были перечислены со счетов Блиновской в адрес Жуйковой, которая возглавляла одну из компаний по организации игры "Путь желаний" под названием "Вега".
Представитель Жуйковой заявил в суде, что все платежи Блиновской в адрес Жуйковой были связаны с ведением клуба.
"Клуб занимался организацией встреч бывших участниц марафонов в разных городах", - сказал представитель Жуйковой.
По его словам, глава фанатского клуба "королевы марафонов" тратила на организацию этих встреч.
Представитель Блиновской подтвердил, что "трансформационная игра была на "Веге", а Жуйковой деньги переводились на некоммерческий проект Blinovskaya Club, где общались фанаты Елены. Он отметил, что на "Веге" Жуйкова не зарабатывала и "никакого отношения к дроблению бизнеса это не имеет".
Савеловский суд Москвы в марте 2025 года признал Блиновскую виновной в легализации доходов и неправомерном обороте денежных средств. Блогерша получила 4,5 года колонии общего режима.
Свежие комментарии