На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Глущенко
    Это имеет название  и пример есть  ..двоежопость , многовекторность ))  и нашим и вашим за копейку спляшем ..МИД РФ: стремлени...
  • Ильдус Зубаиров
    Запад не в колее, а в полной жопе и туда он сам залез, не хер теперь на других пенять!Reuters: Мерц счи...
  • Николай Герасименко
    Что за хрень!? Где Башкирия и где Салорейх? Или всё же эти БПЛА запускают с нашей территории?Хабиров: два укра...

Опрос РАЭК: 50,7% российских айтишников за рубежом задумались вернуться в течение полугода

Более 50% российских IT-специалистов, которые уехали за рубеж, сообщили о своем желании вернуться на родину. Такие данные приводятся в результатах нового опроса Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), поступившем в "Газету.Ru".

"Среди уехавших из России IT-сотрудников 49,3% не планируют возвращаться в Россию в ближайшие шесть месяцев, остальные 50,7% хотят вернуться", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по сравнению с маем 2022 года количество тех, кто рассматривает вариант возвращения, выросло на 2,3%. В РАЭК посчитали, что рост желающих вернуться связан с постепенной адаптацией бизнеса к новым условиям и сложностями с трудоустройством и обустройством быта россиян в стране релокации.

По данным опроса, уменьшилось и количество айтишников, задумывающихся о релокации. Если в мае о таких планах в перспективе высказались 24%, то теперь - уже 20,9%. Также больше половины опрошенных (70,4%) по-прежнему не рассматривают вариант релокации из России в ближайший месяц.

Ранее "Газета.Ru" рассказала о том, почему некоторые российские IT-специалисты вернулись из-за рубежа после эмиграции в начале 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх