На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    А громкие песни под баян в ночное время будут приветствоваться?Юрист Караваев: з...
  • HotRS
    Закончились красные фломастеры?Политолог Докторо...
  • Александр Т
    И хочется и колется а вдруг Трамп на фуй пошлёт.Президент Стубб з...

"Нафтогаз": прокачка нефти по украинскому участку "Дружбы" возобновлена

В "Нафтогаз Украины" заявили, что компания "Укртранснафта" возобновила транспортировку нефти по украинскому участку нефтепровода "Дружба" в направлении Словакии и Венгрии. Об этом сообщает ТАСС.

"10 августа 2022 года АО "Укртранснафта" получило платеж за услуги по транспортировке сырья от венгерской нефтяной компании MOL и в 16:30 по киевскому времени, после поступления средств на счет, возобновило транспортировку нефти по украинскому участку нефтепровода", — говорится в заявлении "Нафтогаза".

Ранее министерство технологии и промышленности Венгрии заявило, что нефть снова начала поступать в страну по нефтепроводу "Дружба".

До этого пресс-секретарь НПЗ Slovnaft Антон Молнар сообщил, что нефть по трубопроводу "Дружба" начала поступать на территорию Словакии.

4 августа Украина приняла решение о приостановке транзита российской нефти, которая идет по южной ветке нефтепровода "Дружба" в Венгрию, Словакию и Чехию. В российской "Транснефти" объяснили, что не смогли оплатить услуги "Укртранснафта" из-за европейских санкций. Договор с Украиной на транзит нефти действует до 1 января 2030 года, однако украинская сторона осуществляет транспортировку только по предоплате в 100%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх