Министр просвещения РФ Сергей Кравцов представил перечень фильмов, которые ведомство рекомендует школьникам к просмотру после уроков. Об этом сообщает РИА Новости в Telegram-канале.
В список для учащихся восьмых-девятых и десятых-одиннадцатых классов вошли преимущественно советские кинокартины. Из современных фильмов в ведомстве старшеклассникам советуют посмотреть картины "Диверсант" (2004), "Остров" (2006), "Битва за Севастополь" (2015), "Решение о ликвидации" (2018), "Небо" (2019), "Подольские курсанты" (2020), "Вызов" (2023), "Позывной Пассажир" (2024) и другие.
Новость о подготовке списка фильмов для школьников глава ведомства анонсировал на заседании комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства. Министр подчеркнул, что как только перечень будет готов, письмо с рекомендациями будет направлено в региональные образовательные учреждения.
Свежие комментарии