На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    Ушел по-английскиPeople: королева ...
  • sergeu
    Прям Герасимову и написал бы, а то они в ГШ еще не могут отойти от зимней спячки.Депутат Журавлев ...
  • sergeu
    Так выборы на носу, а так бы и не видели всего беспредела по стране.Депутат Мархаев р...

В Санкт-Петербурге задымился очередной пассажирский автобус

В Санкт-Петербурге на ходу задымился очередной пассажирский автобус. Об этом сообщает Telegram-канал "78. Новости". Такие автобусы прозвали лазурными из-за яркого цвета.

"Белый дым валит из лазурного автобуса. Очевидцы сообщают, что автобус, двигающийся по маршруту "Ломоносов — Кировский завод", загорелся", - говорится в сообщении.

Позже в транспортной компании "Питеравто" сообщили, что возгорания нет. Белый дым пошел из моторного отсека из-за антифриза, который попал на коллектор.

До этого, лазурный автобус, как сказали очевидцы, превратился в печку из-за дыма на Парашютной улице.

Еще раньше в Санкт-Петербурге задымился другой автобус с пассажирами. Это произошло рядом с площадью Конституции. По словам очевидцев, пассажиры оперативно покинули салон.

За последнее время в Санкт-Петербурге около 20 автобусов разных марок были уничтожены либо повреждены огнем. Отраслевые эксперты в беседе с "Газетой.Ru" рассказали, в чем реальная причина проблем "лазурного" транспорта Северной столицы и может ли она привести к серьезным ЧП.

До этого группа компаний "Волгабас" устроила отзыв партии своих автобусов в Санкт-Петербурге. На предприятии проведут дополнительную проверку в целях повышения уровня систем безопасности автобусов совместно с организациями-эксплуатантами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх