На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Хочется надеяться, что и желание продолжать калечить детей ему отбили перед высылкой.В Рязанской облас...
  • Петр Ядренников
    Тайвань,вамнам-ань.А когда местные парламентарии приглашают Трампа в Крым это что?...Китай выразил про...
  • Николай Герасименко
    "Дед под 80 лет на приёме у уролога жалуется, доктор у меня после секса шум в ушах появляется! Это не шум дедушка, эт...Продюсер Дробыш з...

Генсек НАТО Рютте предостерег Путина от применения ядерного оружия

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте обратился к президенту России Владимиру Путину с предупреждением о недопустимости использования ядерного оружия. Об этом сообщает Welt am Sonntag.

"И [президент России Владимир] Путин должен знать, что ядерную войну невозможно выиграть и ее нельзя развязывать", - сказал Рютте.

Он напомнил о прошедших недавно ядерных учениях НАТО и заявил, что "они четко дали понять любому противнику", что военный блок может и будет защищать союзников от любых угроз.

Генсек НАТО призвал больше говорить о важности ядерного оружия в публичных дебатах, чтобы люди понимали, что оно способствует безопасности. Он обвинил Россию в "опасной и безответственной ядерной риторике" и подчеркнул, что европейцы должны знать, что нет причин для паники. Североатлантический альянс обладает "мощным ядерным сдерживанием", заверил Рютте.

Накануне Марк Рютте в интервью Antena 3 CNN заявил, что если Россия атакует одну из стран Североатлантического альянса, то ее ждет "разрушительный ответ". Он подчеркнул, что не верит в нападение России на военный блок поскольку она якобы "не сможет победить", но предупредил о последствиях подобных действий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх