На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    Никакого им плена. К Бандере! А не противодействующие нацистам, имея на руках оружие, сами стали нацистами!Минобороны: бойцы...
  • Evgenija Palette
    ТРАМП, ЛУЧШЕ БЫ ТЫ ЗАТКНУЛСЯ. НАВСЕГДА!Трамп пообещал в ...
  • Ильдус Зубаиров
    Это больше на правду похоже, чем стонания полковника из предыдущей статьи.Аналитик Михайлов...

Bloomberg: компании КНР впервые раскрыли алгоритмы по работе с данными пользователей

Крупнейшие компании Китая, в том числе Alibaba,Tencent, Bytedance и Meituan предоставили властям алгоритмы, использующиеся при обработке данных пользователей. Об этом сообщает Bloomberg.

"Некоторые ведущие китайские компании интернет-сектора передали властям КНР порядка 30 алгоритмов, которые они используют для сбора данных о пользователях, подбора персональных рекомендаций и предоставления контента", - говорится в сообщении.

Отмечается, что многие онлайн-сервисы засекречивают алгоритмы, которые определяют какие видео, фотографии и сообщения видят пользователи. При этом такие механизмы являются определяющими для привлечения внимания пользователей и стимулирования продаж.

В марте в Китае утвердили правила предоставления интернет-ресурсами информации о механизмах работы с персональными данными.

Ранее в Роскомнадзоре обсудили поправки в закон о персональных данных. По мнению экспертов, они позволят повысить защиту пользователей и ужесточить ответственность операторов данных за утечки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх