На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера Роднова
    Конечно ,как *это* показывать  детям?Но в Севастополе есть наверно цирк.Развожаев запрети...
  • Дмитрий Гурин
    А что, если Додик с Зелей перенесут "очередной раунд" на другую территорию, требования России поменяются? ..............Зеленский заявил,...
  • Ирина Галивец
    Очень мудрое решение!Развожаев запрети...

Захарова: Киев игнорирует усилия третьих стран по преодолению кризиса на Украине

Киев, атаковав объекты Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), демонстрирует игнорирование мирных инициатив третьих стран, направленных на урегулирование кризиса. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет РИА Новости.

По словам Захаровой, КТК играет ключевую роль в мировой энергетической безопасности и экономических интересах стран-участниц.

"Совершив теракт в отношении КТК, киевский режим фактически игнорирует усилия третьих стран... и демонстрирует пренебрежительное отношение к лидерам государств, лично вовлеченным в настройку мирного диалога", – подчеркнула она.

Захарова заострила внимание на том, что атака на КТК является предупреждением для руководства Евросоюза. Она подчеркнула, что ЕС не стоит удивляться, если Киев продолжит совершенствовать свои террористические навыки, перенося их на европейские аэродромы, нефтехранилища и газопроводы.

Заявление дипломата последовало за атакой ВСУ 24 сентября на Новороссийск с использованием западных безэкипажных катеров и FPV-дронов. В результате атаки 11 человек получили ранения, двоих спасти не удалось. Повреждены жилые дома, гостиница, офис КТК и автомобили.

 

Ссылка на первоисточник
наверх