На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сколько заплатили? Как наказали тех, кто принимал экзамен?В Башкирии не гов...
  • АндрейБорков
    Не повезло танкеру под флагом Панамы. Бывает.AP: танкер под фл...
  • Михаил Еграшин
    Осталось дождаться массового выезда.МИД Таджикистана:...

Guardian: преемник Меркель может стать активным лидером Европы и Германии

Преемник Ангелы Меркель на посту главы партии "Христианско-демократический союз" (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр может стать активным и решительным лидером Германии и Европы, если ей достанется такой шанс, пишет в колонке для британской газеты The Guardian немецкий журналист Алан Познер.

Автор отмечает, что впервые в послевоенной истории Германии национальный лидер сумела добиться своей преемственности. Аннегрет Крамп-Карренбауэр хоть и верна канцлеру ФРГ, но она не ее клон, отмечает автор. Так, преемник Меркель менее склонна к традиционному для канцлера молчаливому затягиванию, пишет газета.

Слабым местом в коалиции Меркель является Социал-демократическая партия (СДПГ), отмечает автор. Партия может "спрыгнуть с корабля" в любое время, добавляет автор, а преемник Меркель будет тем, кто ее подтолкнет. В обращении к партии Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила, что ХДС ожидает того, что правительство ФРГ будет следовать партийной линии.

Тем не менее, автор рассуждает о том, чего можно ожидать от преемника Меркель на посту лидера Германии. Познер отмечает, что возможности Крамп-Карренбауэр в Европе ограничены государствами Европейского союза (ЕС). Потеряв Великобританию в Brexit, Германия, как кажется, теряет теперь и Францию в потоке протестного движения "желтых жилетов". Италия, Венгрия, Польша и другие восточноевропейские государства в свою очередь восстают против Брюсселя.

Ранее канцлер ФРГ заявила, что по истечении срока в 2021 году уйдет. Меркель, скорее всего, оставит устранять этот беспорядок своему преемнику - Аннегрет Крамп-Карренбауэр, добавляет автор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх