На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 614 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ural Karahanow
    А если бы таксист был вооружен? Судья подумал бы, наверное? Судейские не граждане РФ что ли? Им преступления совершат...Судья Тришкин зая...
  • Андрей Соловьев
    М-да, Сирия после ухода Асада превращается в очередной "афганистан".Израильские самол...
  • Вячеслав Денисов
    Продажная вонючая подпиндосовская прокладка!Пашинян: отношени...

Ученый-географ потерялся на Каспии и провел пять дней на необитаемом острове

Доктор географических наук и руководитель регионального отделения Российского географического общества (РГО) Петр Бухарицын пропал на Каспии. Об этом сообщала газета "Астраханский листок".

14 апреля Бухарицын отправился в историко-географическую экспедицию к 80-летию Победы и пропал в Володарском районе во время работ по картографированию на песчаном необитаемом острове Укатный, расположенном на границе с Каспийским морем.

Этот участок местности площадью почти 15 километров, покрытый рогозом и тростником.

Незадолго до исчезновения профессора участники экспедиции разделились. В пресс-службе Погрануправления ФСБ сообщали, что розыск ведется всеми возможными средствами, но работу беспилотника затрудняют ветра.

Сегодня стало известно, что ученый найден живым. Бухарицин рассказал, что потерял направление и заблудился, а следующие пять дней поддерживал силы росой и тростником.

"Чувствует себя нормально. Его отпоили. Вроде бы он даже отказался лететь на вертолете, отказался от помощи медиков. Завтра вечером должны его доставить на корабле в Астрахань", - уточнили в астраханском отделении РГО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх