На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Leon D
    Бюджет-то их потянет?"Ведомости": Геро...
  • Leon D
    СогласенДоктор Мясников н...
  • ШКИПЕР
    Журавлёву давно пора понять, что срок окончания СВО не зависит от условий, предложенных пиндосами, а от результатов п...Депутат Журавлев:...

Бывшего вице-председателя Сельскохозяйственного банка Китая обвинили в коррупции

Бывшему вице-председателю Сельскохозяйственного банка Китая Лоу Вэньлуну предъявлены обвинения в коррупции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Верховную народную прокуратуру КНР.

В сообщении говорится, что прокуратура города Цюаньчжоу направила в местный суд дело о взяточничестве в особо крупном размере.

Обвинение утверждает, что Лоу Вэньлун злоупотреблял своим служебным положением для личной выгоды, получая значительные финансовые и материальные ценности от третьих лиц.

Отмечается, что в ноябре 2024 года Лоу Вэньлун был исключен из Коммунистической партии Китая (КПК) по результатам расследования Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины. Расследование выявило многочисленные нарушения, включая участие в сомнительных мероприятиях, неправомерные действия при кадровых назначениях, получение незаконных подарков и злоупотребление должностными полномочиями для заключения выгодных контрактов.

До этого в Китае 52-летнюю чиновницу Чжун Ян приговорили к 13 годам тюрьмы и штрафу в 1 млн юаней. На посту губернатора она завела романы с 58 подчиненными, а также получала взятки от предпринимателей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх