На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 693 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Кузеняткин
    Садисты , таким место на зоне или в клетках.В Подмосковье под...
  • ШКИПЕР
    Одним словом хулиГлава МО Британии...
  • Leon D
    Бюджет-то их потянет?"Ведомости": Геро...

Глава СПЧ ответил на обвинения Екатерины Винокуровой

Глава СПЧ Валерий Фадеев в разговоре с "Газетой.Ru" ответил на обвинения Екатерины Винокуровой после ее вопросов президенту России Владимиру Путину..

"Что касается вопроса про Беслан, он и предложения по нему были поддержаны членами президиума СПЧ и мною. Откуда взялась история про то, что Екатерину хотели наказать за этот вопрос, мне неизвестно", — сообщил Фадеев.

На вопрос о том, блокировалась ли передача документов президенту, Фадеев ответил отрицательно.

"Нет, у меня никаких документов нет, которые Винокурова собиралась передавать президенту. Другие предложения и доклады, подготовленные членами Совета, большинство уже переданы моими письмами. Что-то еще в работе. Все материалы будут переданы, безусловно", — пояснил собеседник издания.

На вопрос о том, обсуждается ли исключение Винокуровой из СПЧ, глава Совета заявил: "это фантазии, не знаю чьи".

На вопрос о том, кричал ли он на журналистку, Фадеев сообщил: "почитайте, есть уже комментарии моих коллег-членов СПЧ".

Ранее член СПЧ, журналистка Екатерина Винокурова рассказала в интервью, что глава совета Валерий Фадеев накричал на нее. Также, по ее словам, Путину не были переданы ее доклады.

10 декабря Винокурова задала Путину несколько вопросов, в том числе, о помощи пострадавшим при теракте в Беслане и о деле журналиста Ивана Голунова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх