На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...
  • Evgenija Palette
    Ну, так сколько можно из себя молодую козочку строить...Певице Бабкиной с...
  • Борис Евстафьев
    Срочно передать 'беруши" от "бо́рматов" инфразвуковых, примененных в Венесуэле.Глава КП Коливанд...

Страны БРИКС осудили атаки на мосты в Курской, Брянской и Воронежской областях

Лидеры стран БРИКС осудили атаки на железнодорожные пути и мосты в Курской, Брянской и Воронежской областях. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на итоговую декларацию саммита объединения в Рио-де-Жанейро.

"Мы самым решительным образом осуждаем атаки на мосты и железнодорожную инфраструктуру, которые умышленно были направлены против гражданского населения в Брянской, Курской и Воронежской областях Российской Федерации 31 мая, 1 и 5 июня 2025 года", - говорится в документе.

31 мая в Брянской области в результате подрыва моста произошло крушение пассажирского поезда Климово — Москва. Семь человек получили несовместимые с жизнью травмы, еще более сотни пострадали. На следующий день из-за подрыва обрушился железнодорожный мост в Курской области: с рельсов сошел грузовой локомотив, пострадали три сотрудника РЖД. Переправу взорвали с помощью пяти самодельных взрывных устройств.

Утром 5 июня в Воронежской области неизвестные подорвали железнодорожные пути "непосредственно перед прохождением поезда". Благодаря быстрой реакции машиниста и поездной бригады трагедии удалось избежать. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх