
Правительство Британии может исключить младшего брата короля Карла III Эндрю Маунтбеттен-Виндзора из очереди на трон. Об этом сообщил телеканал Sky News.
Так, правительство страны рассматривает возможность внесения в парламент соответствующего законопроекта.
Эту инициативу, согласно опросу компании YouGov, поддерживают 82% респондентов.
При этом, как уточняет канал, этот шаг потребует консультации с другими государствами, входящими в Королевство, и станет возможным лишь после того, как в отношении экс-принца Эндрю будут правоохранители завершат все следственные действия.Накануне правоохранители задержали бывшего принца в его день рождения по подозрению в совершении должностного преступления, его отпустили после 12-часового допроса. СМИ сообщают, что это связано с расследованием против него в рамках дела Эпштейна. В Британии ранее создали специальную группу, которая в том числе изучала обвинения в том, что Эндрю передавал финансисту секретные документы в период, когда занимал должность торгового представителя страны.
20 февраля лидер главной антимонархической организации Великобритании Republic Грэм Смит заявил, что брат монарха вряд ли попадет в тюрьму.
Свежие комментарии