На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это подтверждает незаконность власти Франции.Предлогаю так же нагло отбирать у американцев и европейцев их деньги,иму...Песков: посягател...
  • Владимир Лагно
    Для по настоящему побороть педофилию и изгасилования,необходимо обязательно принять Закон "О принудительной кастрации...В Железногорске к...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Какая девочка лапочка! На мамулю похожа.Актриса Светлана ...

Во Львове полностью снесли Монумент славы Советской армии

Во Львове демонтировали две последние фигуры Монумента боевой славы Вооружённых Сил СССР, сообщает издание zaxid.net.

Самыми последними демонтировали фигуры советского воина и Родины-матери. По данным издания, они, как и предыдущие элементы, направились в музей "Территория террора".

Уточнятся, что месте бывшего памятника власти запланировали создать сквер памяти героев Украины.

Решение о демонтаже первого элемента Монумента славы было принято феврале 2018 года, якобы из-за аварийного состояния скульптурной группы. Ранее был проведен демонтаж 30-ти метрового обелиска, пяти горельефов в честь советских солдат со стелы памятника и самой стелы.

В 2015 году на Украине вступил в силу закон о декоммунизации, предполагающий переименование населенных пунктов и улиц, названных в честь советских государственных деятелей, а также запрет на использование символики СССР.

Ранее стало известно, что на Украине детскую спортивную команду назвали в честь Гитлера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх