
Для Украины якобы "слив" разговора спецпредставителя президента США Стива Уиткоффа с помощником президента РФ Юрием Ушаковым по мирному плану Вашингтона стал "спасительной зрадой". Об этом в своем Telegram-канале заявил бывший советник офиса украинского лидера Владимира Зеленского Алексей Арестович.
"С каким же удовольствием весомая такая часть нас, украинцев, восприняли новость про телефонный разговор помощников двух президентов - Уиткофа и Ушакова. Снова зрада! Это уже национальный наркотик", - отметил он.
По словам Арестовича, каждый раз, когда Украине нужно сделать исторический выбор и взять на себя ответственность, Киев обнаруживает "спасительную зраду" которая, "снимет с нас ответственность и дает нам право не делать никакого самостоятельного выбора".
Уиткофф в октябре предложил российской стороне совместно поработать над планом по урегулированию конфликта на Украине, похожим на тот, что был разработан для Газы, утверждает Bloomberg. По его данным, такую идею чиновник высказал в разговоре с помощником президента РФ Юрием Ушаковым, который состоялся 14 октября.
Затем этот вопрос якобы обсудили Ушаков и глава РФПИ Кирилл Дмитриев, который предложил неофициально передать Вашингтону российский вариант документа. Дмитриев назвал публикацию фейком, Ушаков заявил, что разговоры "кто-то сливает, кто-то подслушивает", однако делает это не Россия. Что о беседах говорят в США — в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии