На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 641 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей
    Бизнесмен у бизнесмена бизнес украл...В уголовном деле ...
  • Maxim
    Пора арабам скинуться на подлодку..Израиль выслал в ...
  • ОРЛОВ Святослав
    махмудизация британии,России приготовиться.Глава МВД Британи...

Редактору Ura.ru Аллаярову предъявили новое обвинение

Редактору Ura.ru Денису Аллаярову предъявили новое обвинение - размер взятки увеличился с 20 до 120 тысяч рублей. Об этом сообщило само СМИ, но официальных комментариев пока нет.

Следствие считает, что Аллаяров мог покупать оперативные сводки у родного дяди - бывшего главы уголовного розыска оперативного пункта №10 Андрея Карпова.

Адвокаты Аллаярова утверждают, что на карты матери и жены Карпова регулярно поступали деньги от известного екатеринбургского СМИ, а отправителем средств якобы выступал редактор раздела "Криминал", бывший работник пресс-службы ГУВД по Свердловской области.

Отмечается также, что Карпов пользовался банковской картой матери как своей собственной. Защита редактору Ura.ru усматривает в этом признаки сделки между надзорным ведомством и Карповым.

Журналисты Ura.ru выяснили, что своим родственникам Карпов признался, что его уговорили дать ложные показания в отношении Аллаярова в обмен на смягчение наказания в отношении него. Мужчину якобы заверили, что его племянник не пострадает - не будет взят под стражу и в итоге получит лишь условный срок.

Аллаяров считает, что его оговорили, чтобы следователи получили основания для проведения следственных действий в отношении Ura.ru.

В июне текущего года Аллаяров был арестован на два месяца. Адвокат журналиста заявил, что его подзащитному предъявлено обвинение в даче взятки в виде перевода 20 тысяч рублей своему дяде - бывшему начальнику отдела уголовного розыска полиции Екатеринбурга Карпову. В конце июля журналисту продлили арест. Подробнее - в материале "Газеты.

Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх