На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Dash45
    в России подешевелт!УНИАН: на Украине...
  • Leon D
    А почему не сразу? Годами раньше.В Госдуму внесут ...
  • Константин Самарин
    Ну конечно, проплаченные Западом СМИ независимые дальше некуда...от совести.Армения получила ...

В ЯНАО девочка оставила родителей без денег, поверив мошенникам

В Красноселькупском районе школьница "спасала" накопления семьи и оставила родителей без денег. Об этом сообщает портал "Север-пресс".

Неизвестные связались с 15-летней школьницей под видом сотрудников портала "Госуслуги". Злоумышленники убедили ребенка в том, что накопления ее семьи находятся в опасности.

Чтобы спасти деньги, их необходимо было перевести на якобы безопасные счета.

Девочка имела доступ к онлайн-банку одного из родителей. Послушавшись мошенников, она перевела им 700 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

До этого сообщалось, что старшеклассник из Екатеринбурга пытался "спасти" накопления отца и отдал мошенникам 500 тысяч рублей. Аферисты выманили у подростка пароль от личного кабинета на портале "Госуслуги". Затем юноше позвонил "прокурор" и предупредил школьника, что неизвестные пытаются совершить перевод средств на Украину со счета его отца.

 

Ссылка на первоисточник
наверх