
Имя звезды сериала "Папины дочки" Михаила Казакова, сыгравшего Илью Полежайкина, появилось в запущенном на "Госуслугах" реестре злостных неплательщиков алиментов. С записью на портале ознакомилась "Газета.Ru".
Согласно документам, Казаков был внесен в реестр неплательщиков алиментов 8 сентября 2025 года, его долг составляет 216 303,56 рублей.
На алименты подала бывшая супруга Казакова - Елена. Выплаты касались содержания их общего сына и ее дочери, над которой актер признал отцовство, будучи в браке. Решение о взыскании алиментов принимал Заволжский районный суда в Твери в октябре 2023 года.
Недавно суд постановил, что сын Казаковых должен проживать с отцом. После этого актер был освобожден от уплаты алиментов бывшей супруге на содержание их совместного ребенка.
Позже Казаков сообщил, что 3 октября 2025 года подал иск на алименты к своей бывшей супруге.
О том, что реестр алиментщиков стал доступен на "Госуслугах", 13 января сообщили в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов (ФССП). На портале по ФИО и дате рождения можно узнать, есть ли у гражданина долги по алиментам на содержание детей или родителей и на какую сумму, а также в каком регионе ведется исполнительное производство.
В ФССП уточнили, что в реестр включают тех неплательщиков, которые привлекались к административной, уголовной ответственности, а также были объявлены в розыск за неуплату алиментов.
Свежие комментарии