На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

"Известия": ставку по ипотеке для семей с детьми от 6 лет могут повысить до 12%

Ставку по семейной ипотеке после 1 июля 2024 года для семей с детьми старше шести лет могут повысить до 12%. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на источники, близкие к Минфину России.

По информации издания, возможное повышение ставки для некоторых категорий семей является одним из вариантов, который сейчас обсуждается при разработке предложений в связи с продлением программы семейной ипотеки до 2030 года.

В апреле президент РФ Владимир Путин поручил кабинету министров страны разработать и представить предложения, касающиеся предоставления льготной ипотеки семьям с детьми в ряде регионов.

В конце марта председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина заявила, что летом в стране будет завершена программа массовой льготной ипотеки. По ее словам, тем не менее адресные программы, включая семейную ипотеку, продолжат действовать.

 

Ссылка на первоисточник
наверх