На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 697 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    У них своя дорожка. Или тропинка. И нам до них больше дела нет.РИА Новости: в 20...
  • Олег Орлов
    А что ? Клинтонам неуважение к суду можно проявлять... А где у них Клинтон-центр...?  Кажись в Арканзасе...В экспозиц...Билл и Хиллари Кл...
  • Maxim
    Наверняка, чины в доле, как с авизо в 90е банковские клерки..МВД: мошенники по...

Кредитный портфель МСП Банка в 2023 году составил более 73 млрд рублей

МСП Банк занял 6 место в рэнкинге банковского сектора на рынке кредитования малого и среднего бизнеса (МСБ) по итогам 2023 года. Об этом свидетельствуют данные исследования рейтингового агентства "Эксперт РА".

Отмечается, что по итогам 2023 года кредитный портфель МСП Банка составил более 73 млрд рублей, что на 23,7% больше, чем в 2022 году.

Генеральный директор Корпорации МСП, председатель наблюдательного совета МСП Банка Александр Исаевич рассказал, после докапитализации МСП Банка на 9 млрд рублей в 2022 году перед ним стояли важные цели.

"Первая — увеличение числа получателей поддержки и рост объема выдач в сочетании с положительными финансовыми результатами. Вторая цель — финансовая устойчивость при сохранении достаточности капитала. В 2022-2023 годах банк стал прибыльным и показал рост охвата и объема финансовой поддержки", - сказал он.

Как объяснил глава Корпорации МСП, такое улучшение было возможно благодаря пересмотру внутренних процедур, улучшению скоринговой системы и внедрению цифровизации. По его словам, в этом году банк планирует увеличить кредитный портфель не менее, чем на 20%.

Председатель правления МСП Банка Иван Подберезняк отметил, что команда банка сосредоточилась на разработке и более активном внедрении адресных продуктов для поддержки реального сектора экономики, который включает производственные компании и туристический бизнес, а также для высокотехнологичных компаний. Он объяснил, что это привело к значительным изменениям в структуре кредитного портфеля банка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх