Россия и Белоруссия подписали ряд соглашений о совместной деятельности по регулированию сетей связи и международного трафика, в частности, по борьбе с телефонным мошенничеством, пишет "Коммерсантъ".
По информации издания, в Минцифры РФ сообщили, что будут вести борьбу с фродом (телефонным мошенничеством.
- прим. ред.) совместно с Министерством связи и информатизации Белоруссии, что закреплено договором, подписанным 18 апреля на ИКТ-форуме "ТИБО-2023" в Минске. По данным министерства, другой подписанный странами документ связан с "унификацией нормативно-правовых актов в сфере электросвязи".В Минцифры заверили, что реализация соглашения по борьбе с фродом позволит развить эффективную систему для ограничения мошеннического международного трафика на сетях связи Союзного государства и не скажется на коммерческой деятельности операторов связи, передает "Ъ".
Ранее заслуженный юрист РФ Иван Соловьев рассказал о новом виде мошенничества со звонками, поступающими якобы с грузинских номеров.
Свежие комментарии