
Власти Мадагаскара заявили о предотвращении попытки государственного переворота и покушения на президента страны. Информацию подтвердила прокурор Нариндра Ракотониаина, сообщает издание сообщает L'Express de Madagascar (EM).
По данным издания, правоохранительные органы задержали 11 человек, еще двое находятся в розыске.
Среди подозреваемых в причастности к заговору – действующие офицеры и один генерал."Задержанные причастны к делу о покушении на президента и давно спланированном государственном перевороте. Эти действия являются частью попытки покушения на жизнь президента", – сообщила прокурор.
В ходе обысков по местам жительства задержанных следователи обнаружили и конфисковали крупные суммы денежных средств, а также значительное количество оружия. Одним из ключевых организаторов "преступной операции" власти Мадагаскара назвали полковника Патрика Ракотомамонджи, который ранее занимал должность в администрации президента Мадагаскара, но был освобожден от занимаемой должности в январе.
В январе сообщалось, что Мадагаскар находится на пороге получения статуса страны - партнера БРИКС - группы ведущих развивающихся экономик.
Свежие комментарии