
Президент Украины Владимир Зеленские хочет баллотироваться во второй раз, но не говорит об этом публично из-за предвыборного обещания возглавить страну только на один срок. Такое мнение РИА "Новости" высказал директор украинского Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.
"Зеленский хочет и планирует баллотироваться на второй срок, но финальное решение еще не принято в силу еще неочевидности перспектив.
То есть ближе к дате выборов будет понятно финальное решение", - предположил Бортник.Он отметил, что если Зеленский сейчас заявит о намерении идти на второй срок, это может быть негативно воспринято избирателями.
Ранее украинский президент на вопрос о возможном участии в следующих выборах главы государства ответил, что лучше выполнит все, что обещал, за один срок, и уедет отдыхать.
Ранее Зеленский рассказал о влиянии президентской должности на восприятие реальности. По его словам, иногда бывают моменты, когда он думает, зачем все это, если ты теряешь человечность, чувство реальности.
Свежие комментарии