На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Боже, какое преступление🤣. Ну, и что дальше? Красивых женщин можно было встретить только у Эпштейна, но это не означ...В файлах Эпштейна...
  • Гарри Вайсман
    Трудные решения кого? Англосаксов?Рютте: завершение...
  • Вячеслав Денисов
    В сортире надо было расположиться.Посол ЕС на Украи...

Во Франции ввели "культурный абонемент" для совершеннолетних

Во Франции ввели "культурный абонемент" для всех совершеннолетних граждан, который можно потратить в течение двух лет. Об этом сообщил президент Франции Эммануэль Макрон в своем Tik-Tok.

"Мы создали "культурный абонемент" в размере 300 евро для 18-летних граждан, который можно использовать на свое усмотрение", - рассказал Макрон.

С пятницы, 21 мая, Pass Culture (культурный абонемент) можно будет потратить на покупку билетов в театры, кинотеатры, концерты, шоу и музеи, а также на предметы культуры. Среди таких указаны книги, диски и музыкальные инструменты, кроме того - любые произведения культуры в цифровом виде.

В среду, 19 мая, Макрон также объявил о введении "спортивного абонемента" в размере 50 евро. Он предназначен для семей с небольшими доходами.

Введение "спортивного" и "культурного" абонементов были частью предвыборных обещаний Макрона на выборах в 2018 году, на протяжении двух эта система тестировалась в 14 департаментах страны.

Ранее Макрон отметил открытие террас во французских кафе чашкой кофе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх