Несколько китайцев якобы попали в плен ВСУ во время боев в Донбассе, утверждает президент Украины Владимир Зеленский. Об этом сообщает издание "Страна.ua".
По словам Зеленского, двух китайцев взяли в плен в населенных пунктах Тарасовка и Белогоровка. А всего в бою якобы участвовали шесть "китайских военных", добавил он.
"Очень рассчитываем, что после этой ситуации американцы будут говорить сначала с украинцами, а затем с русскими. Очень надеемся, что и китайская сторона тоже отреагирует", - сказал также украинский лидер.
В январе Зеленский заявил о пленении в Курской области якобы "военных из Северной Кореи". В своем Telegram-канале он опубликовал фотографии одного из военнопленных и снимки его военного билета. Украинский лидер тогда говорил, что готов передать "пленных военных КНДР".
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отмечал, что в России не знают, соответствуют ли слова Зеленского действительности.
Свежие комментарии