На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...
  • Валерий Бирюков
    Что-то не то, однако, в королевстве: сначала закидоны Минкульта, затем - Минпроса, теперь Минюста. Иноагент - значит ...Минюст: статус ин...
  • Валерий Бирюков
    Видима-а-а-а, наступает время, когда Канаду пора делать очередным регионом России?Минобороны Канады...

Уролог Шишкина порекомендовала отказаться от холодного кофе и белковой диеты для здоровья почек

Регулярное употребление холодных напитков с кофеином и белковая диета увеличивают риск развития мочекаменной болении, сообщила порталу "Доктор Питер" врач-уролог Анжелика Шишкина.

Чем выше температура за окном, тем больше человек уделяет внимание холодным напиткам, утоляющим жажду. Часто заменой чашке горячего кофе служат холодные напитки с кофеином. Главная их опасность заключается в том, что в течение дня их можно выпить слишком много.

"Содержащие кофеин напитки являются диуретиками, проще говоря — мочегонными. То есть объем жидкости в организме кофе по большому счету не восполняет. Если слишком часто пить что-либо с кофеином, риск появления мочекаменной болезни возрастет. Дело в том, что кофе способен связываться в пищеварительном тракте с кальцием, а потом он выводится почками в виде соединения соли", — объяснила врач.

Также спровоцировать появление камней в почках может белковая диета, если слишком часто употреблять в пищу животный белок, это создаст условие для воспалительных процессов в почках и приведет к мочекаменной болезни.

Ранее сообщалось о том, что диетолог назвала смертельно опасную диету.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх