
Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин на встрече в Пекине с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым попросил передать президенту РФ Владимиру Путину искренние слова приветствия. Об это сообщает ТАСС.
"Сначала прошу передать искренние слова приветствия президенту РФ Владимиру Путину", — сказал китайский лидер, открывая встречу с российским дипломатом.
Также и Лавров передал Си Цзиньпину приветствие Путина и отметил, что российский президент очень оценил поздравительное послание по итогам выборов в марте этого года.
Российский министр прибыл 8 апреля в Пекин с официальным визитом и пробудет там до 9 апреля. До аудиенции с Си Цзиньпинем он встретился с главой МИД КНР Ван И.
Лавров рассказал, что Ван И во время встречи с ним выдвинул идею о "двойном противодействии" в ответ на "двойное сдерживание" со стороны коллективного Запада.
В свою очередь глава МИД РФ напомнил, что неоднократно лидеры России и Китая Владимир Путин и Си Цзиньпин подчеркивали решимость обоих государств противодействовать попыткам затормозить формирование многополярного мира, процессы демократизации и справедливости.
Свежие комментарии