На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    если Россия решит грохнуть зеледрочика- его никто не спасет!!!Рогов: история с ...
  • Eduard
    Прекрасно,Mash: в Ростовско...
  • Вячеслав Карюкалов
    Действительно.Подпольщик Лебеде...

США пригрозили России ответом на "агрессивное поведение"

Соединенные Штаты примут меры, если Россия решит действовать "агрессивно или безрассудно" в отношении Вашингтона и его союзников, сообщил американский госсекретарь Энтони Блинкен в интервью порталу Axios.

"Мы бы предпочли иметь более стабильные и предсказуемые отношения с Россией, мы ясно дали это понять. Но мы в равной степени ясно дали понять, что, если Россия решит действовать агрессивно или безрассудно по отношению к нам, нашим партнерам или союзникам, мы ответим", - заявил глава Госдепа.

Ранее президент Соединенных Штатов Джо Байден заявил, что Вашингтон не ищет конфликта с Москвой. По его словам, США заинтересованы в боле стабильных отношениях с Россией, однако они готовы отстаивать "демократические ценности".

25 мая Кремль и Белый дом подтвердили, что главы государств встретятся 16 июня в Женеве. Провести переговоры в третьей стране предложил американский лидер Джо Байден в ходе телефонного разговора с российским коллегой, который состоялся в апреле текущего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх