На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 611 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    "ограничить доступ к госдолжностям лицам с двойным гражданством" - здравая мысль. Прямо старый советский анекдот вспо...Такер Карлсон пре...
  • Олег Поветьев
    А вы нужны нам народ сам решит.Глава МИД КНДР Цо...
  • Валентин Воробьев
    Жаль. Торпедо великий клуб. Обидно за торпедовцевФутболист Самсоно...

"Ъ": "Балтика" хочет запретить Carlsberg отзывать бренды пива Tuborg и Holsten

Российской пивоваренной компанией "Балтика" был подан иск в в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с требованием запретить датской компании Carlsberg расторгать с ней лицензионное соглашение на использование брендов. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ".

В определении арбитражного суда говорится, что Carlsberg может начать разбирательство в Морском и торговом суде Дании с целью лишить "Балтику" прав на часть глобальных брендов.

В связи с этим "Балтика" попросила суд запретить Роспатенту вносить правки в договоры на бренды Tuborg, Kronenbourg, Seth & Riley's Garage, Holsten и LAV.

Издание пока не обнаружило в судах Дании сведения об исках Carlsberg по поводу отзыва лицензий у "Балтики". Сама компания Carlsberg заверила, что не предпринимала по этому вопросу никаких юридических действий.

Опрошенные газетой эксперты считают, что датская компания действительно может планировать обратиться в суд из-за лицензий.

Ранее сообщалось, что Московская пивоваренная компания (МПК) получила разрешение на поставку ирландского пива Guinness Draught в Россию и уже завезла первую партию этого напитка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх