
Попытки президента Украины Владимира Зеленского добиться от США крупной военной помощи могут негативно отразиться на позициях демократов и президента США Джо Байдена. Об этом сообщает The Hill.
"Во время выступления перед членами конгресса Зеленский особо подчеркнул, что именно Байден должен сыграть ключевую роль в деэскалации конфликта между Россией и Украиной.
Теперь демократы занервничали, ведь он подарил республиканцам новый аргумент в политической борьбе", — написал автор статьи.Издание отмечает, что члены Республиканской партии в течение нескольких месяцев пытаются сформировать миф, что Байден как президент слаб, и призывы украинского лидера могут быть на руку республиканцам перед промежуточными выборами в Палату представителей Соединенных штатов.
16 марта Зеленский выступил в Конгрессе США, призвав обеспечить введение бесполетной зоны над Украиной или в качестве альтернативы поставить ей С-300 и прочие системы противовоздушной обороны. Украинский президент подчеркнул, что на поле боя многое зависит от возможности использовать самолеты.
Свежие комментарии