На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Продюсер полный идиот! Какая травля, кому она нужна? Сама втерлась, опозорилась на весь мир из за своей тупости, тепе...Продюсер Дзюник н...
  • Галина Потапчик
    Поздравляю! Пусть будетЛариса Долина ста...
  • Svetlana Kuzmina
    Видимо кто-то, городскому сумасшедшему надавал по мозгам, то-то он сменил риторику.Депутат Журова: Г...

Риттер: политика будущего президента США по Украине будет отражать реалии

Политика нового президента Соединенных Штатов Америки в вопросах, связанных с Украиной, будет отражать текущие реалии. Об этом заявил бывший разведчик Скотт Риттер в беседе с "Лентой.ру".

Кандидат на пост главы государства от Демократической партии Камала Харрис будет стараться делать так, "чтобы распад Украины не навредил США и Североатлантическому альянсу", предположил Риттер.

Но кандидат от республиканцев Дональд Трамп об этом не так сильно заботится, "поэтому его политика может быть более резкой", считает экс-разведчик.

При этом аналитик подчеркнул, что Вашингтон будет заниматься другими вопросами, в числе которых решение большой проблемы — конфликта на Ближнем Востоке.

3 ноября старший аналитик Международной кризисной группы Саймон Шлегель заявил, что внешняя политика Трампа в случае возвращения в Белый дом может оказаться крайне непредсказуемой и неприятной для Украины. По его мнению, украинскому правительству придется принимать очень болезненные решения.

По мнению политолога-американиста Малека Дудакова, Харрис будет проводить политику более атлантистского толка, хотя и попытается переложить большую часть поддержки Украины на европейцев. При этом в случае победы любого из кандидатов — Трампа или Харрис — украинский конфликт станет менее приоритетным для Штатов, добавил он.

 

Ссылка на первоисточник
наверх