На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    До сих пор бесится? Ни детей, ни мужа.Певица Ольга Бузо...
  • Лидия Санникова
    Здоровья!Уехавший на СВО а...
  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...

В России зарегистрировали первый препарат против оспы обезьян

В России зарегистрировали первый препарат против оспы обезьян. Об этом "Газете.Ru" сообщили в Роспотребнадзоре.

Препарат разработали в научном центре "Вектор" совместно с Новосибирским институтом органической химии им. Н.Н. Ворожцова СО РАН и назвали "НИОХ-14". Проведенные доклинические испытания доказали его эффективность в борьбе с оспой обезьян и другими ортопоксвирусами, а также отсутствие вредоносных побочных эффектов.

Также была успешно проведена I фаза клинических исследований на 90 добровольцах в возрасте от 18 до 50 лет, которая позволила доказать биодоступность активного вещества препарата при пероральном применении, а также оценить его безопасность, переносимость и выбрать дозу и схему применения.

Препарат предотвращает распространение вируса в организме. Это происходит за счет блокировки формирования оболочки вирусной частицы, что позволяет остановить ее выход. "НИОХ-14" – отнесен к категории стратегических препаратов, которые считаются частью государственного резерва.

Ранее у берегов Антарктиды обнаружили ДНК возрастом миллион лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх