
Если россияне станут меньше употреблять в пищу сахар, выпечку, алкоголь и красное мясо, они в целом станут более здоровыми. Об этом "Газете.Ru" рассказал эксперт рынка Национальной технологической инициативы (НТИ) FoodNet Андрей Зюзин.
"Россияне могут стать более здоровыми, если откажутся от определенного набора продуктов.
В частности, сахар, красное мясо или переработанное красное мясо, алкоголь, особенно крепкий, а также при сокращении потребления хлебобулочных изделий", — сказал он.Также он добавил, что в России пока не сформирована культура потребления альтернативных продуктов питания. Поэтому ожидать в ближайшие годы массового снижения употребления традиционных продуктов животного происхождения, а тем более полного отказа от них, не приходится.
"К сожалению, когда россиянам предлагают отказаться от мяса, многие воспринимают это как призыв стать вегетарианцами. Нет. Это о культуре потребления, о заботе о собственном здоровье", — заключил Зюзин.
Ранее диетологи назвали продукты, которые помогут справиться со стрессом.
Свежие комментарии