
Российские компании подготовили новые решения по поставкам углеводородов в Китай, в газовой отрасли. Об этом заявил российский лидер на российско-китайских переговорах в Пекине, сообщает РИА "Новости".
"Наши нефтяники подготовили очень хорошие новые решения по поставкам углеводородов в Китайскую Народную Республику.
И в газовой отрасли сделан еще один шаг", - отметил Путин.По его словам, речь идет о новом контракте на поставку газа в Китай с Дальнего Востока России по 10 млрд кубометров в год.
Ранее сообщалось, что в Пекине началась встреча президента РФ Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином. В ходе переговоров лидеры двух стран обсудят всестороннее рассмотрение ключевых вопросов двусторонней, региональной и глобальной повестки дня. Как сообщил ранее помощник российского президента Юрий Ушаков, Путин и Цзиньпин могут подписать солидный пакет документов. Также предполагается, что политики примут совместное заявление, связанное с "взглядами России и Китая на важнейшие мировые проблемы".
Свежие комментарии