На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    13 лямов!? Та цэ ж оленке-скумбрии по 7 гривен, только на шопинг...)☺️Норвегия намерена...
  • Леонид Ла Рошель
    Отъезд придётся организовывать... создавать условия, помогать принять это решение.МИД Таджикистана:...
  • Виктор Максименко
    Настоящая победа Киеве выглядеть запад в труху и в первую очередь США.Маск после слов п...

Ветеринары в Москве удалили щенку необычное новообразование на глазном яблоке

Ветеринары в Москве удалили щенку мопса новообразование на глазном яблоке, на котором у него выросла шерсть. Об этом "Москве 24" рассказали в столичном Комитете ветеринарии.

Владельцы питомца обратились в Калининскую государственную ветеринарную клинику, где у собаки выявили редкое врожденное заболевание - дермоид склеры с прорастанием в латеральную часть роговицы. Оно может возникнуть из-за неправильного распределения тканей во время внутриутробного развития плода.

Хирург-офтальмолог Сергей Маслов уточнил, что данный недуг спровоцировал у мопса хроническое раздражение роговицы, что могло привести к пигментному кератиту, язве роговицы и слепоте. Собаке провели операцию по удалению опухоли, по итогам послеоперационной терапии его ждет полное восстановление, заключил врач.

Исследование сервисов "Кот Здоров" и СБЕР ЕАПТЕКА, с результатами которого ознакомилась "Газета.Ru", до этого показало, что подавляющее большинство — 97% — всех обращений к ветеринарам приходится на владельцев кошек и собак. Только 3% запросов поступает по экзотическим животным, главным образом, шиншиллам, декоративным крысам и слеткам птиц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх